piano-black - en to es translation catalogue (81 entries)

en: Archive for the &#8216;%s&#8217; Category
es: Archivo de la categoría  &#8216;%s&#8217;

en: Posts Tagged &#8216;%s&#8217;
es: Publicaciones Etiquetadas &#8216;%s&#8217;

en: Archive for %s
es: Archivar por %s

en: Author Archive
es: Archivo del autor

en: Blog Archives
es: Archivos del blog

en: By
es: Por

en: Write comment
es: Publicar un comentario

en: [ EDIT ]
es: [ EDITAR ]

en: Read more
es: Leer más

en: 1 comment
es: 1 comentario

en: % comments
es: % comentarios

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
es: Lo siento, pero no se ha encontrado ninguna coincidencia

en: Return top
es: Volver a arriba

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
es: Este post requiere de una contraseña para poder ver los comentarios.

en: Comments RSS
es: Comentarios RSS

en: Comments
es: Comentarios

en: Trackbacks are closed.
es: Los Trackbacks están deshabilitados.

en: No comments yet.
es: Sin comentarios aun.

en: TrackBack URL
es: URL del Trackback

en: Trackback from :
es: Trackbacks de:

en: No trackbacks yet.
es: Sin Trackbacks aun.

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están deshabilitados.

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
es: Debes de haber <a href="%s">iniciado sesión</a> para poder poner escribir un comentario.

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>.
es: Sesión iniciada como <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Log out of this account
es: Salir de la sesión

en: Log out
es: Salir

en: NAME
es: NOMBRE

en: ( required )
es: ( requerido )

en: - will not be published -
es: - no será publicado -

en: Submit Comment
es: Enviar Comentario

en: Current Theme Options
es: Opciones del Tema Actual

en: Piano Black Options
es: Opciones de "Black Piano"

en: Check if you would like to use image for logo.<br />Replace your original image with pianoblack / img / logo.gif<br />Adjust position in style.css line 54
es: Marque esta opción si desea usar una imagen como logotipo.<br />Reemplace su imagen por la de pianoblack en / img / logo.gif<br />Ajuste su posición en style.css linea 54

en: Yes
es: Sí

en: Show Information on sidebar.
es: Mostrar información en la barra lateral.

en: Information title.
es: Información del título.

en: Information contents. ( HTML tag is available. )
es: Información del contenido. ( Etiquetas HTML disponibles. )

en: Header menu.
es: Menú de la cabecera

en: Use pages for header menu.
es: Usar páginas para el menú de la cabezara.

en: Use categories for header menu.
es: Usar categorías para el menú de la cabezara.

en: Exclude Pages<br />(Page ID's you don't want displayed in your header navigation. Use a comma-delimited list, eg. 1,2,3)
es: Excluir Páginas<br />(ID's de las páginas que no quieres que sean mostradas en la navegación de la cabecera. Use una lista delimitada por coma, ej. 1,2,3)

en: Exclude Categories<br />(Category ID's you don't want displayed in your header navigation. Use a comma-delimited list, eg. 1,2,3)
es: Excluir Categorías<br />(ID's de las categorías que no quieres que sean mostradas en la navegación de la cabecera. Use una lista delimitada por coma, ej. 1,2,3)

en: Show rss on header.
es: Mostrar RSS en la cabecera.

en: Show search on header.
es: Mostrar búsqueda en la cabecera.

en: Use <a href="http://www.google.com/cse/">Google Custom Search</a><br />(If you check this option,don't forget to write your Google Custom Search ID below.)
es: Use <a href="http://www.google.com/cse/">Google Custom Search</a><br />(Si marca esta opción, no olvide esribir su ID de Google Custom Search debajo.)

en: Input your Google Custom Search ID.
es: Introduzca su ID de Google Custom Search.

en: Show author.
es: Mostrar autor.

en: Post meta.
es: Publicar meta.

en: Show category.
es: Mostrar categoría.

en: Show tag.
es: Mostrar etiqueta.

en: Show time on comment.
es: Mostrar la hora en los comentarios.

en: Page navi type.
es: Tipo de navegación en las páginas.

en: Use Pager.
es: Usar páginas.

en: Use normal style next-previous link.
es: Usar el estilo normal de enlaces siguiente-anterior.

en: Check if you want to show Return top link.<br />( NOTICE : Return top link does not work on IE6. )
es: Marque esta opción si desea mostrar el enlace de "Volver a arriba".<br />( NOTICE : Volver a arriba no funciona en IE6. )

en: Show Return top link.
es: Mostrar el enlace de "Volver a arriba"

en: Save Changes
es: Guardar Cambios

en: REPLY
es: RESPONDER

en: QUOTE
es: CITAR

en: EDIT
es: EDITAR

en: Your comment is awaiting moderation.
es: Su comentario está esperando aprovación

en: HOME
es: INICIO

en: Entries RSS
es: Entradas RSS

en: RSS FEED
es: FEEDs RSS

en: Search from this blog.
es: Buscar en este blog.

en: Search
es: Buscar

en: &laquo; Previous
es: &laquo; Anterior

en: Next &raquo;
es: Siguiente &raquo;

en: Newer Entries
es: Entradas Nuevas

en: Older Entries
es: Entradas Antigüas

en: Search results for
es: Buscar resultados para

en:  hit
es:  entrada(s)

en: Posted in
es: Publicado en

en: [ READ MORE ]
es: [ LEER MÁS ]

en: INFORMATION
es: INFORMACIÓN

en: Change this sentence and title from admin Theme option page.
es: Cambie esta frase y este título desde las opciones de administración de este tema.

en: RECENT ENTRY
es: ENTRADAS RECIENTES

en: CATEGORY
es: CATEGORÍAS

en: ARCHIVES
es: ARCHIVO

en: Theme designed by <a href="http://www.mono-lab.net/">mono-lab</a>
es: Tema diseñado por <a href="http://www.mono-lab.net/">mono-lab</a>

en: Powered by <a href="http://wordpress.org/">WordPress</a>
es: Facilitado por <a href="http://wordpress.org/">WordPress</a>
