piano-black - en to de translation catalogue (75 entries)

en: Archive for the &#8216;%s&#8217; Category
de: Archiv für Kategorie &#8216;%s&#8217;

en: Posts Tagged &#8216;%s&#8217;
de: Artikel markiert &#8216;%s&#8217;

en: Archive for %s
de: Archiv für %s

en: F jS, Y
de: F jS F Y

en: Author Archive
de: Archiv Autor

en: Blog Archives
de: Blog Archiv

en: By
de: von

en: Write comment
de: Kommentar schreiben

en: [ EDIT ]
de: [ Editieren]

en: Read more
de: Mehr ...

en: 1 comment
de: 1 Kommentar

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
de: Entschuldige, aber du suchsts nach etwas das nicht hier ist.

en: Return top
de: Nach oben

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
de: Dieser Artikel ist Passwort geschützt. Gib das Passwort ein um den Artikel zu lesen.

en: Comments RSS
de: Kommentare RSS

en: Comments
de: Kommentare

en: No comments yet.
de: Keine Kommentare.

en: TrackBack URL
de: Trackback URL

en: Trackback from :
de: Trackback über :

en: No trackbacks yet.
de: Keine Trackbacks.

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
de: Du musst <a href="%s">eingeloggt</a> sein um Kommentare zu schreiben.

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>.
de: Eingeloggt als <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Log out of this account
de: Mit diesem Account ausloggen

en: Log out
de: Ausloggen

en: ( required )
de: ( erforderlich )

en: - will not be published -
de: - wird nicht veröffentlicht -

en: Submit Comment
de: Kommentar schreiben

en: Current Theme Options
de: Momentane Theme Optionen

en: Piano Black Options
de: Piano Black Optionen

en: Check if you would like to use image for logo.<br />Replace your original image with pianoblack / img / logo.gif<br />Adjust position in style.css line 54
de: Überprüfe ob du das Bild aus dem Logo benutzen willst. <br /> Ersetze dein original Bild mit Pianoblack / img / logo.gif <br /> Passe die Position in style.css Zeile 54 an

en: Yes
de: Ja

en: Show Information on sidebar.
de: Zeige Informationen am Sidebar

en: Information title.
de: Informationstitel.

en: Information contents. ( HTML tag is available. )
de: Informationsinhalt. ( HTML Tag ist verfügbar. )

en: Header menu.
de: Header-Menü.

en: Use pages for header menu.
de: Benutze Seiten als Header-Menü.

en: Use categories for header menu.
de: Benutze Kategorien als Header-Menü.

en: Exclude Pages<br />(Page ID's you don't want displayed in your header navigation. Use a comma-delimited list, eg. 1,2,3)
de: Ausgeschlossene Seiten<br />(Seiten ID's die du nicht in deiner Header-Navigation angezeigt haben willst. Benutze eine per Komma getrennte Auflistung z.B. : 1,2,3)

en: Exclude Categories<br />(Category ID's you don't want displayed in your header navigation. Use a comma-delimited list, eg. 1,2,3)
de: Ausgeschlossene Kategorien<br />(Kategorie-ID'S die du nicht in deiner Header-Navigation angezeigt haben willst. Benutze eine per Komma getrennte Auflistung z.B. : 1,2,3)

en: Show rss on header.
de: Zeige RSS im Header.

en: Show search on header.
de: Zeige die Suche im Header.

en: Use <a href="http://www.google.com/cse/">Google Custom Search</a><br />(If you check this option,don't forget to write your Google Custom Search ID below.)
de: Benutze <a href="http://www.google.com/cse/">Google angepasste Suche</a><br />(Wenn du diese Methode benutzt, vergesse nicht deine Google Such-ID unten einzutragen.)

en: Input your Google Custom Search ID.
de: Trage deine Google Such-ID ein.

en: Show author.
de: Zeige Autor.

en: Post meta.
de: Meta Beitrag.

en: Show category.
de: Zeige Kategorie.

en: Show tag.
de: Zeige Tag.

en: Show time on comment.
de: Zeige Zeit an Kommentar.

en: Page navi type.
de: Seiten Navigations-Typ.

en: Use Pager.
de: Benutzer-Seite.

en: Use normal style next-previous link.
de: Benutze normalen Stil 'next-previous' Link.

en: Check if you want to show Return top link.<br />( NOTICE : Return top link does not work on IE6. )
de: Überprüfe ob du den 'Nach oben' Link anzeigen lassen willst.<br /> ( Notiz : Der Link funktioniert nicht im IE6. )

en: Show Return top link.
de: Zeige den 'Nach oben' Link.

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: REPLY
de: ANTWORTEN

en: QUOTE
de: ZITIEREN

en: EDIT
de: EDITIEREN

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar wartet auf die Überprüfung des Moderators.

en: Entries RSS
de: Artikel RSS

en: Google Search
de: Google Suche

en: Search from this blog.
de: In diesem Blog suchen.

en: Search
de: Suchen

en: &laquo; Previous
de: &laquo; Vorheriger

en: Next &raquo;
de: Nexter &raquo;

en: Newer Entries
de: Neuere Einträge

en: Older Entries
de: Ältere Einträge

en: Search results for
de: Such-Resultat für

en:  hit
de:  Treffer

en: Posted in
de: Eingetragen in

en: [ READ MORE ]
de: [ Mehr ... ]

en: Change this sentence and title from admin Theme option page.
de: Ändere diesen Satz und Titel von der Admin Theme Optionen Seite.

en: RECENT ENTRY
de: JÜNGSTER EINTRAG

en: CATEGORY
de: CATEGORIES

en: ARCHIVES
de: ARCHIV

en: Theme designed by <a href="http://www.mono-lab.net/">mono-lab</a>
de: Theme designed von <a href="http://www.mono-lab.net/">mono-lab</a>. Übersetzt von <a href="http://www.shinshi.de/">shinshi.de</a>.
